Завершились мероприятия проекта «Славный сын Отечества» — победителя XXIII городского конкурса социально-значимых проектов «Город – это мы».
На заключительном мероприятии «Моя Россия. История в лицах» в МАОУ «СОШ № 42», МАОУ «Гимназия № 33», МАОУ «Школа инженерной мысли им. П.А. Соловьева», МАОУ «СОШ № 82» были объявлены и награждены победители и призёры конкурса творческих работ «Славный сын Отечества». Их имена:
Победители конкурса творческих работ в рамках проекта «Славный сын Отечества» победителя XXIII городского конкурса социально значимых проектов
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия №33″ г. Перми
Победители в номинации эссе:
I место – Гордеева Маргарита Евгеньевна,
9 «Б» класс, руководитель работы – Гришина Ольга Викторовна
(учитель русского и литературы, классный руководитель);
I место – Долгополова Юлия Яковлевна,
8 «Г» класс, руководитель работы – Сальникова Любовь Андреевна
(учитель русского и литературы, классный руководитель);
II место – Бражникова Валерия Алексеевна,
9 «Б» класс, руководитель работы – Гришина Ольга Викторовна
(учитель русского и литературы, классный руководитель);
III место – Тупицына Алина Сергеевна,
8 «Г» класс, руководитель работы – Сальникова Любовь Андреевна
(учитель русского и литературы, классный руководитель).
Победители в номинации РИСУНОК:
I место – Вахитов Кирилл Андреевич,
5 «Б» класс, руководитель работы – Дерюгина Оксана Валерьевна
(учитель биологии, классный руководитель);
II место – Давлетшин Максим Сергеевич,
4 «А» класс, руководитель работы – Якупова Наталья Валентиновна
(учитель начальных классов, классный руководитель);
III место – Оборина Софья Александровна,
4 «Г» класс, руководитель работы – Гладких Елена Александровна
(учитель начальных классов, классный руководитель).
Призёры в номинации РИСУНОК:
Плотников Виктор Сергеевич,
4 «Г» класс, руководитель работы – Гладких Елена Александровна
(учитель начальных классов, классный руководитель);
Филиппова Ольга Константиновна,
4 «В» класс, руководитель работы – Логинова Елена Венедиктовна
(учитель начальных классов, классный руководитель).
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Школа инженерной мысли им. П.А. Соловьева» г. Перми
Победители в номинации ЭССЕ:
I место – Сунцева Мария Станиславовна,
7 «В» класс, руководитель работы – Чертополохова Татьяна Александровна
(учитель русского языка и литературы);
II место – Каменских Дарья Сергеевна,
9 «В» класс, руководитель работы – Чернышева Наталья Михайловна
(учитель русского языка и литературы);
III место – Мурасова Анна Владимировна,
7 «Б» класс, руководитель работы – Праздничных Татьяна Борисовна
(учитель русского языка и литературы);
III место – Мартюшева Дарья Алексеевна,
7 «Б» класс, руководитель работы – Праздничных Татьяна Борисовна
(учитель русского языка и литературы).
Победители в номинации РИСУНОК:
I место – Кленов Дмитрий Григорьевич,
2 «Г» класс, руководитель работы – Кобякова Анастасия Александровна
(учитель начальных классов);
II место – Галяутдинов Владислав Дмитриевич,
2 «Г» класс, руководитель работы – Кобякова Анастасия Александровна
(учитель начальных классов);
III место – Гашева Евдокия Борисовна,
2 «Г» класс, руководитель работы – Кобякова Анастасия Александровна
(учитель начальных классов).
Призёры в номинации РИСУНОК:
Петухов Александр Сергеевич,
2 «Г» класс, руководитель работы – Кобякова Анастасия Александровна
(учитель начальных классов);
Расторгуева Ксения Антоновна,
2 «Г» класс, руководитель работы – Кобякова Анастасия Александровна
(учитель начальных классов).
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 42» г. Перми
Победители в номинации ЭССЕ:
I место – Киреенко Екатерина Евгеньевна,
9 «В» класс, руководитель работы – Каюмова Юлия Викторовна
(учитель русского и литературы);
I место – Шевченко Варвара Павловна,
6 «А» класс, руководитель работы – Каюмова Юлия Викторовна
(учитель русского и литературы);
II место – Аптыкова Регина Сиреневна,
8 «Г» класс, руководитель работы – Кропман Елена Гидеоновна
(учитель русского и литературы);
III место – Сухоплечева Мария Ренатовна,
8 «Г» класс, руководитель работы – Кропман Елена Гидеоновна
(учитель русского и литературы).
Победители в номинации РИСУНОК:
I место – Москвина Анна Алексеевна,
5 «В» класс, руководитель работы – Гордеева Виола Игоревна
(учитель информатики);
II место – Петрова София Андреевна,
5 «Г» класс, руководитель работы – Лубов Павел Сергеевич
(учитель истории);
III место – Мартин Матвей Сергеевич,
5 «Е» класс, руководитель работы – Калигина Светлана Валентиновна
(педагог – психолог);
III место – Лазарева Софья Константиновна,
5 «А» класс, руководитель работы – Грущенко Наталья Леонидовна
(учитель русского и литературы).
Призёры в номинации РИСУНОК:
Петрова Ярослава Алексеевна,
5 «А» класс, руководитель работы – Грущенко Наталья Леонидовна
(учитель русского и литературы);
Пепеляев Сергей Дмитриевич,
5 «Б» класс, руководитель работы – Селеткова Ирина Павловна
(педагог – психолог).
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 82» г. Перми
Победители в номинации ЭССЕ:
I место — Коновалова Полина Дмитриевна, 7Е, руководитель работы: Артес Татьяна Владимировна-учитель географии, классный руководитель
II место — Голдобина Мария Дмитриевна, 6Е, Казенова Юлия Вячеславовна — Учитель русского языка и литературы, классный руководитель
III место — Чазов Виктор Владимирович, 7И, Кольцова Елизавета Георгиевна –учитель английского языка, классный руководитель
III место — Култышев Даниил Денисович, 7И, Кольцова Елизавета Георгиевна –учитель английского языка, классный руководитель
Победители в номинации РИСУНОК:
I место — Скрипкина Мария Андреевна , 4А, руководитель работы: Паршакова Татьяна Павловна — учитель ИЗО
II место — Трефилова Елизавета Павловна, 4А, руководитель работы: Паршакова Татьяна Павловна — учитель ИЗО
III место — Лубягина Виктория Евгеньевна, 3К, руководитель работы: Сметанникова Любовь Борисовна – учитель ИЗО
Призёры в номинации РИСУНОК:
Баженова Карина Дмитриевна, 3И, -руководитель работы: Паршакова Татьяна Павловна учитель ИЗО
Кузнецова Светлана Артёмовна, 5З, руководитель работы: Артес Татьяна Владимировна — учитель географии, классный руководитель
победителей конкурса творческих работ
в рамках проекта «Славный сын Отечества» победителя XXIII городского конкурса социально значимых проектов
Поздравляем и гордимся!
Напомним, что в ходе реализации проекта в четырех образовательных организациях города Перми была использована Технология патриотического воспитания. Организован и проведен конкурс творческих работ «Славный сын Отечества». В конкурсную комиссию поступило 484 эссе и рисунков. Издан итоговый сборник творческих работ победителей конкурса «Славный сын Отечества», который вручался победителям и участникам проекта на итоговом мероприятии «Моя Россия. История в лицах».
В ходе реализации проекта школьники вспомнили об известных деятелях России и узнали о творчестве народного художника СССР Е.Н. Широкова, что в перспективе станет побудительным примером и образцом для подражания, повысит осведомленность об историческом прошлом страны и Пермского края.
Коллектив Фонда «Поколение» благодарит администрацию МАОУ «СОШ № 42», МАОУ «Гимназия № 33», МАОУ «Школа инженерной мысли им. П.А. Соловьева», МАОУ «СОШ № 82» за содействие в организации и активном участии в мероприятиях проекта.
До новых встреч!